Современная медицина - новые реалии в меняющемся мире

Всероссийском междисциплинарном конгрессе «Современная медицина  —  новые реалии в меняющемся мире» 2023

С 25 по 26 мая о технологиях комплексной медицинской реабилитации и новых достижениях науки и практики в различных областях современной медицины говорили на Всероссийском междисциплинарном конгрессе «Современная медицина  —  новые реалии в меняющемся мире» (Москва).

Особое внимание конгресса было обращено на инновационные медико-технические средства реабилитации, новые технологии нейро- и психореабилитации. К примеру, на реабилитации ПСТР. Посттравматическое стрессовое расстройство сегодня находится в центре международных исследований.

Последствия травмы в виде ограничений двигательной активности и нарушений психоэмоциональной сферы приводят к функциональным отклонениям: изменениям нейробиологических и нейроэндокринных механизмов регуляции деятельности отдельных органов и систем, а в ряде случаев провоцируется проявление ранее компенсированного патологического состояния. Восстановление этих отклонений  —  важная задача, поскольку они в значительной степени ухудшают качество жизни человека.

Одним из методов реабилитации ПСТР является технология интервальной гипокси-гипероксической тренировки. Она помогает комплексно решать проблему реабилитации посттравматического стрессового расстройства с учетом физического, социального и психологического аспектов здоровья: от глубинных ядерных личностных структур до физиологии и рефлекторного реагирования. Гипокситерапия позволяет не только сократить сроки восстановления и снизить потребности в медикаментозном лечении, но и улучшить показатели качества жизни и психологического состояния пациентов с восстановлением когнитивной, аффективной и поведенческой сфер.

Гости мероприятия смогли узнать больше о данной технологии, клинических эффектах в лечении постравматического стрессового расстройства, а также о преимуществах российского аппарата для интервальной гипокси-гипероксической тренировки OXYTERRA в выставочной зоне конгресса на стенде нашего официального дистрибьютора компании Реамед.

Адрес: Россия, Москва, Измайловское шоссе, 71, 2Б. Гостиница «Измайлово Бета».

Подробнее о мероприятии: https://современнаямедицина2023.рф