Разбитое сердце: нестандартный подход к лечению душевных ран

8 сентября 2023

Гипоксическая тренировка - нестандартный подход к лечению душевных ран

Переживали ли вы когда-нибудь болезненное расставание? Или, быть может, это происходит с вами прямо сейчас? Рассказываем о нестандартном подходе достижения душевного спокойствия.

Мы все знакомы с этим чувством, когда ощущение внутреннего опустошения захватывает нас полностью, навязчивые мысли не дают покоя, и все буквально валится из рук. 

Как люди приходят в норму 

Кто-то просто дает себе время пережить горе, кто-то обращается за помощью к психологу – все это верные практики в данной ситуации, и мы не советуем ими пренебрегать. 

Однако быстрее вернуться в нормальный ритм жизни можно с помощью дыхательных гипокси-гипероксических тренировок. Но как же дыхательные тренировки могут помочь вам начать чувствовать себя лучше?

Нестандартный подход

Стресс выматывает не только эмоционально, но и физически, а разбитое сердце – это большой стресс для человека, который ухудшает работу множества систем организма. Дыхательные гипокси-гиперокси тренировки заставляют организм переключиться на более эффективное использование кислорода, а также улучшают функцию митохондрий – источника нашей энергии. Так вы снижаете негативное воздействие стресса, и у вас буквально появляется больше сил, чтобы справиться со своим эмоциональным состоянием.

Кроме того, такие дыхательные тренировки также способствуют выработке эндорфинов, гормонов счастья: ваше настроение поднимается, а уровень анксиолитических веществ повышается, помогая вам бороться с тревожностью и печалью.

Это панацея?

Конечно, нет. Не стоит забывать, что дыхательные тренировки не заменят встреч с психологом или психотерапевтом, они не решат ваши внутренние конфликты, а вот сочетание гипокси-гиперокси тренировок с работой профессионального психолога помогут вам быстрее вернуть душевный покой.