Сколько гипокси-гиперокси тренировок вам понадобится

28 февраля 2023

Курс интервальных гипокси-гипероксических тренировок на аппарате ГИПО-ОКСИ-1 OXYTERRA

Сразу стоит отметить, что здесь нет универсального ответа. Количество интервальных гипоксических тренировок, после которых у человека появится ощутимый положительный эффект, зависит от его состояния здоровья и той причины, по которой они ему были рекомендованы.

Для занятий интервальными гипоксическими тренировками может быть множество причин. Например, профилактика, улучшение физической формы или лечение хронических заболеваний. Кроме того, гипокси-гипероксические тренировки эффективны для людей, которые проходят реабилитацию после операций или острых заболеваний, таких как инсульт или инфаркт. Во всех случаях количество тренировок зависит от общего состояния пациента и поставленной цели лечения.

Впрочем, некоторые рамки мы все же можем обозначить. Для стойкого эффекта необходимо не менее 15–20 процедур. Людям, которые используют интервальные гипоксические тренировки для профилактики или для улучшения физической формы, достаточно от 15 до 20 процедур. Пациентам с хроническими заболеваниями, такими как ишемическая болезнь сердца или деменция на ранних стадиях, требуется значительно больше тренировок, иногда их число может достигать 60 штук.

Рекомендуемый средний курс интервальных гипокси-гипероксических тренировок на аппарате ГИПО-ОКСИ-1 OXYTERRA составляет 10 — 15 сорокаминутных тренировок один-два раза в год.